gastmitta


07.04
08:49

Тому кому нравятся хохмы.

Только что преподавательница рассказала:
Я никогда не видела стриптиз и вот однажды мы с подругами собрались и пошли в ресторан Ганс, заказали столик и ждем представление. Уже 12 часов ночи, а шоу так и не начинается. Ко мне подходит менеджер:
- Если ужин за наш счет, то вы уйдете?
- А что такое?
- Да там ваши студенты, они стесняются выступать.


05.04
16:22

Сюрреалистические фотографии, вдохновлённые ЛСД, учителем рисования и архетипами Юнга




Сюрреалистические фотографии, вдохновлённые ЛСД, учителем рисования и архетипами Юнга




Многое повлияло на творчество Стивена Арнольда (Steven Arnold), в том числе учитель рисования в средней школе, архетипы Юнга, Сальвадор Дали и ЛСД. И всё, что его впечатлило, отразилось в сюрреалистических фотографиях, которые он создавал на протяжении всей жизни.


Сохранить



«Он воспринимал фотографии как объекты для медитации», – говорит Вишну Дасс (Vishnu Dass), исполнительный директор музея и архива Стивена Арнольда в Мауи, Гавайи. Дасс никогда не встречался с Арнольдом, который умер в 1994 году, но он работает в архиве в течение последних пяти лет, и в настоящее время готовит документальный фильм о его жизни.






Первое серьёзное влияние на Арнольда оказала его школьная учительница по изобразительному искусству Вайолет Чу (Violet Chew). Она призывала его следовать древней китайской методике саморефлексии (самоотражения), которая позволяет художнику визуализировать то, что вызывает у него напряжение и работать из этого состояния, чтобы найти выход и быть услышанным.
Арнольд был режиссёром, художником, иллюстратором и дизайнером по костюмам. Он глубоко проникся словами учителя. Позже провёл несколько месяцев на испанском острове Форментера, где экспериментировал с ЛСД, принимая его ежедневно.
Syurrealisticheskie fotografii Stivena Arnolda 1Вспоминая Дали, 1982.
Syurrealisticheskie fotografii Stivena Arnolda 2Стремление к экстравагантности, 1982.
Syurrealisticheskie fotografii Stivena Arnolda 3Окутать исцелением земной шар, 1981.
Syurrealisticheskie fotografii Stivena Arnolda 4Путь просветления, 1986.






В начале 1970-х годов Сальвадор Дали посмотрел фильм Арнольда «Luminous Procuress» и в 1974 режиссёр отправился в Испанию, чтобы учиться у художника-сюрреалиста и помогать ему в строительстве Театра-музея Дали.
В 1980-х годах, Арнольд много времени проводил в ночных салонах былого Лос-Анджелеса и создавал сюрреалистические фотографии, насыщенные различными элементами.
Syurrealisticheskie fotografii Stivena Arnolda 5Женщина-Иисус, 1988.
Syurrealisticheskie fotografii Stivena Arnolda 6Рабочий в небесах Бога.
Вишну Дасс полагает, что работы Арнольда вновь актуальны в нашей современной культуре, которая объемлет расширяющиеся определения пола и сексуальности.
«Его фотографии – это призрачные порталы в мир гламура и андрогинности, но всё же с присутствием более глубокой духовности и красоты, и это действительно трогает сердце».
С 29 октября по 19 декабря в галерее Daniel Cooney Fine Art в Нью-Йорке пройдёт выставка «Прозрение» (Epiphanies), посвящённая фотографиям Стивена Арнольда.






Syurrealisticheskie fotografii Stivena Arnolda 7Грот мадам Ла Морт, 1982.
Syurrealisticheskie fotografii Stivena Arnolda 8Триплет, 1990.
Syurrealisticheskie fotografii Stivena Arnolda 9Эластичная опера, 1982.


11 ноября, 2015







12.03
18:14

Умно..

Один мальчик на уроках все время тянул руку и вырос нацистом.


10.02
05:47

Прикольно.

Каждые семь лет наш организм меняется, каждая его клетка обновляется. Каждые семь лет мы исчезаем.




02.02
19:25

Вот анекдотик...

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.

02.02
06:51

вот прикол!

Никогда не думал, что буду с ностальгией вспоминать гаишников, ловивших меня раньше за скорость в тех местах, где нынче стою в часовых пробках.



18.01
12:27

Три короля

Постер фильма Три короляРежиссер: Дэвид О. Расселл
В ролях: Марк Уолберг, Джордж Клуни, Айс Кьюб, Джуди Грир, Спайк Джонз, Клифф Кёртис, Микелти Уильямсон, Джейми Кеннеди, Холт Маккэлани, Нора Данн, Саид Тагмауи

Среди гулянок и неразберихи четверо американских солдат — из тех, кто хочет увезти домой в карманах не только песчаных блох, но и что-нибудь посущественнее — сбегают в иракские пустыни за слитками украденного кувейтского золота.

18.01
04:40

Сажаем волосы на диету: 8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами


8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами
8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами


Никто не любит слово «жирный». Согласитесь: если только не применительно к еде, звучит как-то оскорбительно. Особенно, если дело касается внешности. Особенно, если вы – девушка. Ведь интернет просто кишит страшилками и наполненными трагизмом историями о жирной коже, жирных волосах и прочих бьюти-хоррорах. Хотя чего тут боятся – дело житейское. И «жирный» тип кожных покровов – совсем не приговор. Ничем не лучше и не хуже других. Просто нужно подобрать правильную стратегию ухода. К примеру, чтобы не комплексовать в конце дня от не самого свежего вида собственной причёски, сделать эти 8 лайфхаков для обладательниц «жирных» волос повседневной привычкой.

8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами
8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами


Давайте сразу уточним: «жирные» волосы – это миф. Ну хотя бы частично. Ведь в силу своего строения волосы жирниться просто не умеют. А ответственность за сальные локоны лежит исключительно на коже головы. Совсем как в случае с кожей лица, виной всему излишняя выработка себума – естественных «масел» нашего организма. Такой себе природный механизм, защищающий тело от обезвоживания. Бороться с природой сложно, но можно (в разумных пределах). А в войне с чрезмерно лоснящейся шевелюрой вам помогу несложные приёмы из этого списка.

1. Откажитесь от ежедневного мытья головы

8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами
8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами


Краеугольный камень в борьбе с «жирностью» волос, об который неизбежно спотыкаются все. Ведь для большинства обладательниц данного типа мысль о том, чтобы отправиться на работу без привычной утренней головомойки сродни кошмару, где оказываешься на сцене голым. Но тут важно понять парадоксальный механизм: чем чаще вы моете голову, тем сильнее иссушаете кожу. «Спасибо» агрессивной воде и не менее агрессивным шампуням. А на сухость кожа головы отвечает тем, что начинает с двойным усердием вырабатывать себум. Итог – жирные корни уже к вечеру. Потому первое и самое главное правило – приучите себя мыть голову не чаще 2-3 раз в неделю. Вы сами не поверите, как быстро адаптируетесь к новым условиям. А пережить адаптационный период помогут другие лайфхаки из этого списка.

2. Используйте правильную расчёску

8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами
8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами


Если вы – счастливая обладательница (или обладатель) жирной кожи головы, забудьте о мягких щётках, особенно с натуральной щетиной. Ведь они – главные помощники в распределении себума по всей длине волос. Что хорошо для сухих локонов, но плохо в вашем случае. А ещё они быстро пачкаются. Вместо этого обратите внимание на расчёски с умеренно жёсткими, широко расположенными пластиковыми зубцами или гребни. И не забывайте очищать их почаще.

3. Следите за руками

8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами
8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами


Другими словами: не трогайте волосы в течение дня. Многие имеют слабо контролируемую привычку накручивать пальцами локон, постоянно поправлять прическу или взбивать волосы пальцами у корней. От неё, привычки придётся отказаться. Ведь с каждым «потрагиванием» вы буквально пачкаете волосы. Что только ускорят появление эффекта несвежести.

4. Маскируемся причёской

8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами
8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами


Отучаете себя от ежедневного мытья головы, но кожа пока не привыкла к новому режиму? Соберите волосы в хвост или небрежный пучок. Тем самым вы замаскируете не самое свежее состояние корней и продлите период между «стирками».

5. Сухой шампунь – one love

8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами
8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами


Мастхэв и едва не святой Грааль для всех обладателей жирных волос. Сухой шампунь поможет не только отложить мытьё головы на пару дней, но также придаст волосам дополнительный объём и текстуру.

6. Глубокое очищение

8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами
8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами


Если вы уже смогли отказаться от мытья головы каждый день и перешли на режим 2-3 раза в неделю, время подумать о новом шампуне. Обратите внимание на средства с пометкой «для глубокого очищения». Их чаще выпускают бренды профессиональной косметики для волос. Такой шампунь лучше очищает кожу и дольше оставляет волосы свежими. Но пользоваться им лучше не чаще одного раза в неделю.

7. Избегайте чрезмерного увлажнения

8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами
8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами


От любых средств с пометками «увлажнение», «для лишённых блеска волос», «комплекс масел в составе» лучше отказаться. Как бы приятно они не пахли и каким бы симпатичным не был флакон, с большей долей вероятности вы получите эффект склеенных неопрятных прядей. От флюидов и натуральных масел отказываться не стоит, но используйте их только на кончиках и только в умеренном количестве.

8. Меньше жаренного

8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами
8 лайфхаков для девушек с «жирными» волосами


Любую косметическую проблему нужно решать комплексно. И начинать изнутри. Тем, кто желает уменьшить жирность волос у корней трихологи на полном серьёзе рекомендуют не злоупотреблять жаренным.А режим питания с низким содержанием углеводов и сахаров поможет улучшить не только состояние волос, но также кожи и фигуры в целом.

В любом случае правильный уход – штука весьма индивидуальная. И не всегда стоит верить обещаниям производителей косметики, которые так и норовят подстричь всех под одну гребенку. К примеру, тут можно узнать 5 популярных мифов о волосах и 3 шокирующие правды.











04.01
21:06

вот так:-)

единение с народом…

N1.
В 1992-94 годах я работал на углу Лиговского и Расстанной и у нас
с приятелем установилась добрая традиция: по пятницам, а также и в
другие дни недели пройтись пешочком до Московского вокзала, попивая
по дороге пиво. По последней бутылочке покупалось уже на вокзале.
И вот, однажды, я приехал на работу в футболке - было тепло, а вечером -
стало холодно, просто дубак - капризы питерской погоды известны многим
и увековечены классиками. В поисках какой-нибудь одежды обшариваю контору
и нахожу олимпийку, в которой один наш коллега чинил и смазывал свое авто.
В то время я ходил с бородой, как впрочем, и теперь, но в конкретный
момент был малость обросший, похожий на только что вышедшего из лесу
геолога. Одел я это рубище и стал похож на человека из народа, но до
какой степени, узнал чуть позже…

Итак, мы уже на вокзале, пьем по последней. В это времф подходит девушка
слегка бомжового вида и, обращаясь к приятелю, говорит:
- Не оставите ли мне бутылочку, молодой человек?
Приятель мой то ли прикуривал, то ли отхлебывал, короче, с ответом
замешкался, а дама, поворачивается ко мене, оценивающе осматривает и
говорит:
- Ну а вы, молодой человек, бутылочку, наверное, сами будете сдавать.

N2.
В прошлую пятницу второем в замечательной аллее на Садовой, вдоль канала
Грибоедова, сидим мы и пиво попиваем. Через некоторое время возникла
потребность. Для удовлетворения потребности установлен биотуалет,
допуском в который управляет благообразный старичок. Старичок
периодически убирает девайс, в паузах беседует на всякие интересные темы.
И непосредственно перед моим посещением старичок пошел провести
регламентные работы. Буквально сразу подходит ко мне молодая дама с
ребенком лет шести и спрашивает:
- Молодой человек, вам деньги сдавать?
Я даже не сразу понял, какие деньги…




22.12
20:19

Прерия

Постер фильма ПрерияРежиссер: Серджиу Николаеску, Пьер Гаспар-Юи
В ролях: Хельмут Шнайдер, Катрин Журдан, Пьер Массими, Хельмут Ланге, Робер Бенуа

1775 год. В форте Кано, ставшем отправным пунктом для переселенцев, стремящихся к покорению дикого Запада, совершено дерзкое ограбление арсенала. Караванщик Маил Форман, пользующийся большим уважением среди иммигрантов, готовит первый караван в Дакоту.

20.12
16:02

Улыбнуло.

Подходил к буху, спросить про налоговые вычеты. Она: да, есть, вот идем сюда, и дает мне книжку-бестселлер «Налоговый кодекс»… Я сказал: ладно, спасибо!
Через день она приходит и говорит: вот у меня что-то с компьютером случилось, не могу в ворде разобраться, я ей говорю - нет проблем, поможем, и достаю из шкафа книгу «Офис для начинающих».

18.12
15:15

Последний подарок

Постер фильма Последний подарокРежиссер: Майкл О. Сэджбел
В ролях: Эбигейл Бреслин, Билл Коббс, Джеймс Гарнер, Дрю Фуллер, Бретт Райс, Марсей Монро, Д. Дэвид Морин, Ли Меривезер, Марк Джой, Али Хиллис, Мэл Фэйр, Катрин МакГухан

Джейсон, избалованный плейбой, купается в деньгах своего супербогатого дедушки Говарда Стивенса. что не мешает ему ненавидеть своего благодетеля. Молодой кутила не сомневается, что со смертью Говарда все состояние моментально перейдет в его карман, но, покинув этот мир, старик оставляет Джейсону неожиданный подарок. Юноша получит наследство, только если справится с двенадцатью заданиями, которые для богача с претензиями станут испытанием на грани возможного. Джейсона ждут 12 незабываемых уроков жизни. Сдаст ли он самый трудный экзамен, который придумал для него хитрый Говард Стивенс?



Папки