gastmitta

06.03
06:19

хмм:)

Еще вчера Медведев призвал готовиться к самому худшему, а уже сегодня в доме вырубили отопление. Вот это оперативность.



01.03
09:02

Эксцентричный Yamaha Niken: три колеса, супер мощность и завораживающая маневренность


Yamaha Niken ждали и дождались.
Yamaha Niken ждали и дождались.

Пока рынок мотоциклов переживает не лучшие времена в своей истории, компания-легенда Yamaha отважно идет на эксперимент и создает трехколесный мотоцикл Niken, концепции которого презентовали ранее. Руководство производителя при этом дало понять, что транспортные средства с тремя колесами станут одним из основных направлений развития в ближайшем будущем.

Мотоцикл Yamaha Niken вышел на дороги.
Мотоцикл Yamaha Niken вышел на дороги.


Компания Yamaha похвасталась своим высокопроизводительным мотоциклом Niken со спортивным уклоном и очень необычным дизайном. Одного взгляда на это чудо техники достаточно, чтобы в голове пронеслось сразу несколько вопросов, которые так и остались бы без ответа, если бы не соответствующие разъяснения самих создателей. И первое, что хочется спросить – зачем этому мотоциклу такие колеса, столько колес, и почему они располагаются именно так?! На самом деле все просто, но в тоже время достаточно интересно.

Уникальная конструкция Yamaha Niken обещает революцию.
Уникальная конструкция Yamaha Niken обещает революцию.


Количество колес у Niken служит единственной цели – повышению стабильности во время езды. Создатели утверждают, что при таком расположении колес мотоцикл идет намного увереннее и плавнее, особенно на поворотах. Такое расположение делает его подобным твивиллеру и даже квадроциклу. Более того, новые колеса позволяют делать серьёзный крен для срезания поворота уверенно и без какого-либо риска для мотоциклиста.

Yamaha Niken бегает быстро и отлично маневрирует.
Yamaha Niken бегает быстро и отлично маневрирует.


Оборудован уникальный мотоцикл 3-цилиндровым тяговым двигателем 847 см.куб с жидкостным охлаждением и мощностью в 113 л.с. Габариты модели составляют 2150х885х1250 мм. Мотоцикл также использует уникальную динамическую подвеску, которая является полностью регулируемой, но не электронной. Передние шины у мотоцикла - 120/70 R15. К сожалению, более подробных технических характеристик о модели пока нет. Сами создатели называют свое творение трициклом и уверяют, что подобная компоновка станет революцией на рынке.

Такого безопасного среза поворотов, как у Yamaha Niken еще не было.
Такого безопасного среза поворотов, как у Yamaha Niken еще не было.


Так, президент компании Yamaha Хироюки Янаги выступил с заявлением, в котором дал понять, что созданная в рамках проекта Niken база Leaning Multi-Wheeler будет широко использоваться уже в обозримом будущем. Не исключено, что 2018 год принесет и новые модели с тремя колесами.



В продолжение темы малыш Kawasaki Ninja получил супермощный двигатель для своего класса, чем порадовал многих пилотов.













24.02
21:52

Вот прикол..

Судя по тому как Киселев, Соловьев и Пушков с утроенной силой стали костерить "разрываемую внутренними противоречиями Европу", можно сделать вывод: новогодний отдых на Лазурном берегу и озере Комо пошел ребятам на пользу.

23.02
20:09

Улыбнуло...

В чате:
— Вы в интернете все такие храбрые. А вот ты бы мог все это повторить мне в лицо?
— Безусловно, присылай фото.







09.02
16:46

Такое.

Восточные женщины хороши до безобразия! А так же во время безобразия и после безобразия!!






30.01
21:45

Доброго всем дня. Мысль...

Она - ради него, с утра у духовки. Он - ради неё, вечером на тренировку.

29.01
06:33

В старом гараже нашли коллекцию классических спорткаров, о которых забыли на 30 лет


Найден новый автомобильный клад.
Найден новый автомобильный клад.

Пожалуй, найти клад мечтает каждый. Хотя бы автомобильный. Впрочем, автомобильный клад может оказаться даже приятнее найденного золота и серебра. Вот и совсем недавно группа «счастливчиков» обнаружила в старом гараже, готовящемся под снос, коллекцию классических спортивных автомобилей, преимущественно 1960-х годов выпуска. Машины простояли без хозяина не меньше 30 лет.

Ferrari 275 GTB невероятно красива.
Ferrari 275 GTB невероятно красива.


Самой яркой находкой в автомобильном кладе стал Ferrari из второго поколения гранд-турера - Sotheby’s Ferrari 275 GTB. Оно отличается значительно удлиненной носовой частью кузова и улучшенной устойчивостью на высоких скоростях. Пробег находки – 21 тысяч километров. Под капотом авто стоит 3.3-литровый V12 двигатель с мощностью отдачи 290 лошадиных сил и с крутящим моментом в 294 Нм. Агрегат работает с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость авто – 260 кмч. Стоит такая машина около 2 млн долларов.

Легендарная Shelby Cobra хороша и сейчас.
Легендарная Shelby Cobra хороша и сейчас.


Второй по важности находкой стала оригинальная Shelby Cobra. На ней установлен 7-литровый двигатель Ford V8, выдающий 431 лошадиную силу. До 100 кмч автомобиль может разогнаться за 4.2 секунды. Максимальная скорость – 262 кмч. Существует также модель Competition, максимальная скорость которой – 298 кмч. Стоят такие автомобили также около двух миллионов долларов.

А вот и красавчик BMW 325ix.
А вот и красавчик BMW 325ix.


Помимо уже упомянутых Sotheby’s Ferrari и Shelby Cobra в загадочном гараже были найдены и другие достаточно интересные образцы гоночных авто второй половины прошлого столетия. В их числе оказались BMW 325ix, созданный в 80-е годы, Triumph TR-6 1976 года выпуска, а также Morgan Plus 8, созданный в 1978 году. Любопытно и то, что это далеко не первый автомобильный клад, найденный за последнее время.

Неплох и  Triumph TR-6.
Неплох и Triumph TR-6.


Буквально в конце прошлого года счастливчики обнаружили на территории заброшенной фермы в штате Иллинойс редчайший автомобиль Marmon Model L с двумя местами посадки. Произведен образец был в 1927 году. Коллекционеры полагают, что это последний из сохранившихся образцов.

Старик Morgan Plus 8 выглядит отлично.
Старик Morgan Plus 8 выглядит отлично.


Теперь поговорим о чем-нибудь приземленном. Вот 12 дурных привычек родом из СССР, от которых давно пора избавиться современному человеку.
















Папки