gastmitta

07.12
00:25

Представлен микрокомпьютер Raspberry Pi 3 Model A+ с модулями Wi-Fi и Bluetooth по цене $25


https://control.novate.ru/

Компания Raspberry Pi Foundation знаменита своими микрокомпьютерами, которые обладают достаточно высокой мощностью. В этот раз данным производителем была представлена модель, получившая название Raspberry Pi 3 Model A+. Главное ее преимущество заключается в цене, которая находится на уровне всего в 25 долларов, что на целых 10 долларов дешевле топовой версии микрокомпьютера с названием Model B+.

В основу новой модели Raspberry Pi 3 Model A+ был положен Broadcom BCM2837B0, это процессор с четырьмя ядрами, рабочая частота каждого их которых составляет 1,4 гигагерца. Аналогичный процесс стоит и в модели Model B+. Что касается оперативной памяти, то в новой плате ее уже 512 мегабайт, если сравнивать ее с прошлой моделью серии А+, ее количество увеличилось вдвое. Размер нового микрокомпьютера составляет 56×12 мм, как и в модели Raspberry Pi 1 Model A+ и это на два сантиметра короче плат из серии В+.

В новой версии миниатюрного компьютера пользователи видят полноразмерный HDMI. Еще здесь присутствуют модули Wi-Fi 802.11.b/g/n/ac (2.4GHz и 5GHz) и Bluetooth 4.2. Их решили добавить в компьютер, чтобы облегчить существенно его использование пользователями. Следует отметить, что для снижения цены сразу на десять долларов производитель Raspberry Pi Foundation не мог все оставить как в топовой модели. Ему пришлось идти на определенные жертвы. В первую очередь этот вариант миникомпьютера лишился Ethernet. Такие изменения не критичны, ведь у устройства имеется Wi-Fi. В новой модели Raspberry Pi 1 Model A+ присутствуют порт MicroSD, один порт USB 2.0, нужный для подключения камеры CSI-порт, 40-пиновый GPIO, нужный для подключения сенсорного экрана DSI-порт.

Пользователи, которые ранее имели дело с такими продуктами, смогут отметить улучшение поддержки загрузки при использовании USB-накопителей. Несколько было изменено управление, к примеру, пользователи получили расширенные настройки энергопотребления миникомпьютера. Стоит отметить, что четырехъядерный процессор на полной мощности в 1,4 гигагерца работает только до тех пор, пока не нагревается выше 70 градусов, тогда частота его работы уменьшается до 1,2 гигагерца.









(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:










Представлен микрокомпьютер Raspberry Pi 3 Model A+ с модулями Wi-Fi и Bluetooth по цене $25


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки